Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новую станцию скорой помощи откроют осенью в Верхней Пышме

11 августа 2015 17:01

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Новую специализированную станцию скорой помощи откроют этой осенью в Верхней Пышме. Она рассчитана на обслуживание до 25 тысяч вызовов в год. Стоимость строительных работ составила более 50 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе УГМК.

Проект Уральская горная металлургическая компания реализует совместно с администрацией городского округа Верхняя Пышма.

Новая станция находится на улице Балтымской, 19 - в шаговой доступности от федеральной трассы. Ожидается, что такое расположение позволит медикам быстрее приезжать к пациентам и своевременно оказывать квалифицированную помощь.

«В новом двухэтажном многофункциональном здании предусмотрены кабинеты старшего фельдшера и приема пациентов, учебный класс для медиков, помещения для сушки одежды, обработки инструментов, хранения дезинфекционных средств и текущего запаса медикаментов. Кроме того, будут оборудованы диспетчерская, комнаты отдыха и приема пищи медперсонала и водителей. Современный гараж рядом со станцией, в отличии от старого, где помещалось только пять автомобилей, сможет вместить 30 единиц специализированной техники - кареты скорой помощи, автомобили для перевозки крови, медперсонала, трактор для уборки территории. Новые боксы рассчитаны на весь автопарк ЦГБ», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время строительство станции вошло в завершающую стадию. Сдача объекта государственной комиссии назначена на 30 сентября.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также