Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новую подстанцию скорой помощи торжественно откроют в екатеринбургском микрорайоне ЖБИ

20 мая 2015 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подстанцию №2 скорой медицинской помощи торжественно откроют завтра, 21 мая, на улице Сыромолотова, 19а в Екатеринбурге. Она будет обслуживать жителей микрорайона ЖБИ и Синих Камней, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Раньше в этом здании находилась молочная кухня Центральной городской больницы №7. Однако с изменением технологии выдачи детского молочного питания в ней отпала необходимость. Тогда в Горздраве решили перепрофилировать помещения под подстанцию скорой помощи, поскольку здание медиков на улице Библиотечной, 60 находилось в аварийном состоянии.

Площадь отремонтированного помещения составляет более 800 квадратных метров. На реконструкцию ушло 27 млн рублей из бюджета города, на закупку оборудования и мебели - 1,3 млн. Внутри здания предусмотрены помещения для диспетчерской, комнат отдыха дежурного персонала, аптечных складов и других.

Бригады медиков - три общепрофильные, одна кардиореанимационная и одна педиатрическая - переедут в здание после проведения процедуры лицензирования в течение июня.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также