Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виновников пьяных ДТП могут отправить на принудительное лечение

6 августа 2015 17:02

МОСКВА. МВД и минюст РФ подготовят проект закона, предусматривающий дифференцированное наказание для злостных нарушителей правил дорожного движения, говорится в плане мероприятий по снижению смертности населения от ДТП, утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым,- пишет «Интерфакс».

В проекте закона будет предусмотрена возможность при назначении наказания за совершение правонарушений или преступлений в области дорожного движения обязать человека, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пройти диагностику, профилактические мероприятия и медицинскую реабилитацию.

Кроме того, правительство в первом квартале следующего года обсудит возможность введения повышающего коэффициента при оформлении полиса ОСАГО для злостных нарушителей на дорогах.

Помимо этого, к 15 октября минюсту и МВД поручено подготовить проект закона, которым предполагается ввести в производство по делам об административных правонарушениях такое явление, как залог за задержанный автомобиль.

Помимо этого, планом поручено ряду ведомств подготовить законопроект, согласно которому для должников по исполнительным производствам, в том числе неплательщиков штрафов, будет введен запрет на предоставление отдельных государственных и муниципальных услуг.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также