Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студент УрФУ победил на международном турнире по скалолазанию в Китае

5 августа 2015 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студент Уральского федерального университета Дмитрий Факирьянов победил на международном турнире по скалолазанию «Ledu competition», который проходил 28 июля в Китае. Молодой человек преодолел трассу за шесть минут, оторвавшись от ближайшего соперника из Украины на пять зацепов, - сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ.

«Сами соревнования проходили в два этапа: закрытая квалификация с просмотром и временем на трассу шесть минут, и финал, проходящий в международном формате. Трассы, на мой взгляд, очень отличались по своему характеру от трасс на этапах этого года, и было достаточно тяжело работать на них, несмотря на то, что по категориям они были невелики, квалификация, думаю, была под 7с, а финал не сложнее 8а/а+», - рассказал Дмитрий.

Примечательно, что уральский скалолаз дважды становился чемпионом России среди молодежи. В этой же категории выигрывал Кубок страны и первенство мира и Европы. Теперь у него есть первая золотая награда за победу в международном турнире среди взрослых.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также