Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коляда выпустит первый том своего полного собрания сочинений к 19 июня

27 мая 2015 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Николай Коляда отправил в типографию первый том полного собрания своих сочинений. Планируется, что сто экземпляров сборника выйдут в свет 19 июня - к началу театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». В этот же день состоится презентация книги. Об этом драматург сообщил на своей странице в социальной сети.

«Многие рассказы свои читал, как в первый раз в жизни. И думал: это я, что ли, написал? Я уж и забыл про все. Ну а что: прошло с тех пор, с 80-го, 83-го, 85-го годов больше тридцати лет. И все это лежало и никому не нужно было. Ну вот, пусть теперь все будет в кучке, в первом томе ПСС.))))», - написал Коляда. (Орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. ред.)

Напомним, что драматург за собственный счет решил выпустить полное собрание своих сочинений. Планируется, что всего будет десять томов. В первый сборник вошли рассказы. Во втором, по замыслу Коляды, будут пьесы, которые никогда не публиковались, а дальше - все те, что ставили в театрах. К слову, в настоящее время драматург разыскивает экземпляр своей пьесы «Девять белых хризантем», поскольку у него ни одного не осталось.

«Эта пьеса шла в нескольких театрах. Выходила тиражом 200 экземпляров в ВААПе - было такое тогда издательство, эти экземпляры рассылались по театрам. Нету, пропала. Дал кому-то почитать последний экземпляр и не вернули. Может, кто поищет и найдет где-нибудь эту пьесу?» - обратился Коляда к своим поклонникам. (Орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. ред.)


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также