Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев летом 2015 года ждет всего две опрессовки

15 января 2015 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Летом 2015 года екатеринбуржцев ждет лишь два периода проведения опрессовок - в начале июня и в конце августа, - передает корреспондент АПИ.

При этом к началу апреля стартует новая ремонтная кампания теплосетей. Как рассказал главный инженер ООО «СТК» Андрей Шмельков, самые крупные проекты коснутся улицы Мамина-Сибиряка на участке от Шевченко до Первомайской (с перекрытием движения), перекрестка улиц Волгоградская и Амундсена, улиц Красноармейская, Карла Либкнехта и Толмачева - от Малышева до проспекта Ленина. Кроме того, в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу будет проведена перекладка теплосетей на участке улиц Попова, Крылова и Венгерских Коммунаров. Также планируется завершить работы по благоустройству улицы Амундсена.

«На участке по улице Амундсена были проведены самые глобальные перекладки. При этом все работы завершились в срок, но из-за недобросовестного подрядчика - в так называемом зимнем варианте. Благоустройство территории начнем выполнять сразу же, как позволит погода», - пояснил Андрей Шмельков.

Он также добавил, что все работы будут проводиться без ограничения подачи горячей воды потребителям.

По сравнению с показателями 2014 года запланированный объем проведения ремонтных работ на теплосетях на 2015 год в Екатеринбурге увеличился с 5,48 км до 6,19 км, при этом объем реконструкции снизился с 6,01 км до 5,88 км. Но фактически, по результатам диагностики и гидравлических испытаний, в прошлом году СТК провела перекладку большего объема тепловых сетей, чем запланировала - 13,24 км.

Так, выполнена реконструкция на участке улицы Фурманова - от Цвиллинга до Белинского - и на отрезках Чапаева - Степана Разина - 8 Марта. Работы на Фурманова продолжатся в 2016 году.

«Сейчас пока пауза: мы вместе с администрацией города разрабатываем проект и планируем продолжить работы в 2016 году, провести перекладку теплосетей по Фурманова от 8 Марта до улицы Московской», - рассказал главный инженер ООО «СТК».

Благодаря проведению перекладок в самых повреждаемых местах за последние годы удалось существенно уменьшить число аварий. Если в отопительный период 2010-2011 годов в Екатеринбурге произошло 254 повреждения трубопроводов теплосетей, то в 2011-2012 уже 153, в 2012-2013 - 104, а в 2013-2014 году - 102.

 

© Анна Федорова, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также