Свердловчане завоевали девять медалей на универсиаде в Кванджу

14 июля 2015 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане завоевали девять медалей на летней универсиаде в Кванджу, которая завершится сегодня, 14 июля. Спортсмены принесли в копилку сборной России три золота, два серебра и четыре бронзы,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов со Среднего Урала по четырем видам спорта. Золото в копилку сборной России принесли легкоатлетка Юлия Пидлужная, заняв первое место в прыжках в длину, а также братья-пловцы Вячеслав и Евгений Новоселовы - в дисциплине «синхронные прыжки с трехметрового трамплина». Серебро завоевали бегунья Ирина Тукунцева в эстафете 4 на 400 метров и Евгений Новоселов в прыжках в воду. Бронзовый пьедестал заняли дзюдоисты Анна Дмитриева и Степан Саркисян, Ирина Тукунцева в беге на 400 метров с барьерами и пловчиха Полина Лапшина в эстафете 4 на 100 метров вольным стилем.

Напомним, летняя всемирная универсиада проходит в корейском городе Кванджу с 3 по 14 июля. В соревнованиях принимают участие более 14 тысяч молодых спортсменов из 170 стран. Сегодня разыграют последний комплект наград - в мужском турнире по водному поло.

На данный момент сборная России занимает второе место в медальном зачете. На ее счету - 122 награды, из которых 34 золотого достоинства, 39 серебряного и 49 бронзового. Первое место - у Южной Кореи, чьи представители завоевали 47 золотых, 32 серебряных и 29 бронзовых наград. Третьими идут китайцы.