Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане смогут стать участниками перформанса в рамках Уральской биеннале

28 июля 2015 10:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане смогут принять участие в перформансе X-Event 2.6 Le gout в рамках III Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Кастинг, по итогам которого выберут 15 счастливчиков (три группы по пять человек), устроят художники Энни Вижье и Франк Апертет 29 и 30 августа,- сообщили АПИ организаторы.

Претендовать на участие в перформансе могут все желающие, достигшие 18 лет, специальной хореографической подготовки не требуется.

Выбранная команда пройдет специальную подготовку под руководством Франка Апертета, ориентировочно с 1 по 6 сентября. Участники должны будут работать на площадке биеннале в течение четырех часов в день на протяжении всего периода ее проведения. Группы будут сменять друг друга по дням и часам, за исключением выходных дней выставки, в зависимости от наиболее удобного для каждой времени, которое будет согласовываться и фиксироваться координатором перформанса.

«Участники перформанса должны будут свободно перемещаться по выставочному пространству, глядя друг на друга и на посетителей нейтральным или изумленным взглядом. Предполагается только визуальный контакт перформеров и зрителей, перформеры не провоцируют и не поддерживают разговор. Перформанс будет длиться по 8 часов (две группы по 4 часа), каждый день работы выставки»,- рассказали организаторы.

Все участники перформанса получат сувениры биеннале, а также годовую карту ГЦСИ, дающую право бесплатного посещения выставок и прочие бонусы.

«Перформанс требует концентрации в течение длительного периода времени, понимание пространственного контекста и поведения людей. Участники должны обладать тонким чувством композиции пространства и реализовывать его в режиме реального времени, подразумевая различную реакцию на свои действия. Взгляды и тела участников должны находиться в расслабленном состоянии, но в то же время излучать энергию»,- отметили организаторы.

Оставить заявку на участие или узнать более подробную информацию можно по телефону: +7 963 03 711 62 (Мария) или по электронной почте: mashadomrachevaaa@gmail.com.

Напомним, III Уральская индустриальная биеннале современного искусства пройдет с 9 сентября по 11 ноября. Основной площадкой мероприятия станет гостиница «Исеть» в Екатеринбурге, главным лозунгом - «Мобилизация как способность к изменению, переходу на качественно иной уровень».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также