Официальный портал Екатеринбурга
24 июля 2015 17:41

АРХАНГЕЛЬСК. Администрация Архангельска не разрешила представителям секс-меньшинств провести парад 2 августа, в день ВДВ, хотя ранее мэр города Виктор Павленко обещал позволить им устроить шествие,- передает «Говорит Москва».

Власти посчитали, что парад может нарушить закон о «Защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Об этом говорится в письме начальника пресс-службы городской мэрии Георгия Гудим-Левковича, пришедшем в редакцию.

«К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится, в частности, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения. Цели публичных мероприятий свидетельствуют о том, что их проведение на территории МО «Город Архангельск», тем более на центральной площади города и на набережной Северной Двины, где осуществляется интенсивное движение пешеходов, в том числе граждан с несовершеннолетними детьми, нарушило бы указанную норму закона»,- пишет он.

В письме особенно подчеркивается, что других площадок для проведения мероприятия заявителям гей-парада предлагать не будет, поскольку «территории, на которых бы дети не проживали или не находились, отсутствуют».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».