«Урал» уступил «Виктории» в товарищеском матче в Австрии

9 июля 2015 14:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» на проходящем в Австрии учебно-тренировочном сборе уступил чешской «Виктории» со счетом 2:3. Первый контрольный матч состоялся накануне, - сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

Первые минуты встречи остались полностью за подопечными Виктора Гончаренко. Одним из самых активных игроков на поле был чилийский легионер «Урала» Герсон Асеведо. Уже на восьмой минуте полузащитник сумел открыть счет в матче. Герсон получил мяч в штрафной «Виктории» и точно пробил в дальний угол низом. Мяч, ударившись об штангу, залетел в ворота.

Вскоре Асеведо организовал и второй мяч в ворота «Виктории». Его точный навес со штрафного ударом головой в тот же самый угол замкнул Иван Князев. Таким образом, на 17-й минуте матча свердловчане повели с разницей в два мяча. Однако «Виктория» не сдалась, и уже спустя две минуты после второго пропущенного мяча чешские футболисты заработали штрафной неподалеку от ворот Юрия Жевнова. Навес в центр штрафной площади «Урала» замкнул точным ударом головой под перекладину игрок «Виктории» Михал Дурис.

Под занавес тайма соперники «шмелей» и вовсе сравняли счет. Игрок «Урала» пошел в обыгрыш на своей половине поля и потерял мяч.

«Возможно, в том эпизоде футболисту «Виктории», перехватившему игровой снаряд, помогло нарушение правил, впрочем, арбитр фола в этом моменте не увидел, и дал командам продолжить встречу. Чехи тут же вывели на ударную позицию Даниэля Колара, который убрал на замахе защитника и пробил неотразимо для голкипера «Урала», - отметили в пресс-службе.

Третий мяч в сетку ворот Жевнова «Виктория» провела после перерыва. Ян Коварик головой переправил мяч в ворота после точного навеса с фланга в исполнении партнера по чешской команде. В оставшееся время серьезных опасностей на половине поля нашей команды участники Лиги чемпионов не создали, правда, и уральцы также не были успешны у чужих ворот.

Отметим, что «Виктория» является сильнейшей командой своей страны и клубом, который в новом сезоне будет участником Лиги чемпионов.

Следующий контрольный матч «Урал» проведет 13 июля. Соперниками «шмелей» станут футболисты еще одного чешского клуба - «Яблонец».