Футболисты «Урала» разгромили «Челябинск» в контрольном матче

30 июня 2015 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Подопечные Виктора Гончаренко на верхнем поле спорткомплекса «Уралмаш» в Екатеринбурге сыграли против «Челябинска». Матч завершился со счетом 4-0 в пользу свердловчан, - сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

На первых минутах «шмели» завладели инициативой. Вскоре футболисты «Урала» открыли счет. После прострела Никиты Бурмистрова с правого фланга результативный удар нанес Сергей Серченков - 1-0. Забив гол, «Урал» продолжил играть первым номером. У ворот «Челябинска» постоянно возникали опасные моменты. Забить мог Владимир Хозин после передачи Герсона Асеведо, но защитник в одно касание зарядил выше ворот.

Момент имел и Александр Мартынович. Защитник оказался самым расторопным после подачи с углового у ворот «Челябинска», однако мощный удар игрока парировал голкипер. В середине тайма Александр Ставпец отдал мяч на выгодную позицию на Бурмистрова, но Никита из убойной позиции попал во вратаря.

Игроки «Челябинска» действовали вторым номером. В первом тайме гости отличились двумя неопасными розыгрышами угловых.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Урал» по-прежнему владел инициативой, но опасные моменты у ворот «Челябинска» не возникали. Первая половина тайма запомнилась регулярными изменениями в составе екатеринбургской команды. Также были и обратные замены. Никита Бурмистров, Владимир Хозин и Александр Данцев успели перевести дух на скамейке запасных, а затем вновь вышли на газон.

Первый опасный момент во второй половине матча возник на 66-й минуте. После подачи с фланга Александр Новиков бил головой из выгодной позиции, но мяч полетел немного выше перекладины. Следующий опасный момент у ворот гостей возник на 80-й минуте. Денис Дорожкин вышел один на один с голкипером, обыграл его, но затем защитники сбили нападающего. Герсон Асеведо результативно исполнил одиннадцатиметровый удар - 2-0.

В конце встречи «шмели» еще дважды послали мяч в ворота соперника. После передачи Дениса Дорожкина результативным ударом отметился Никита Бурмистров - 3-0. Буквально через минуту Михаил Меркулов изящно перекинул мяч через вратаря, установив окончательный счет - 4-0.