Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вторая акция помощи детским больницам стартовала в России

8 июля 2015 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вторая всероссийская акция помощи детским больницам стартовала по всей стране. Как сообщили АПИ организаторы, в прошлом году 3 млн рублей получила екатеринбургская ДГКБ №11, на этот раз помощь будет оказана педиатрическому отделению №3 клиники ГБОУ ВПО СПбГПМУ в Санкт-Петербурге.

Ремонт во всех туалетах питерского отделения начнется в августе текущего года. Закончить его планируется одновременно с работами в больнице Екатеринбурга, стартовавшими в июне, - в сентябре 2015. Отметим, что уральская ДГКБ запланировала капитальный ремонт педиатрического отделения - коридоров, буфета, процедурного кабинета и туалетов.

В санузлах медучреждений обоих городов появятся картины известного иллюстратора Фила Дунского - незадолго до начала акции художник разместил в своих социальных сетях серию изображений по теме: детские страхи и их преодоление. Все образы он брал из своих детских воспоминаний.

В санузлах медучреждений обоих городов появятся картины известного иллюстратора Фила Дунского, изображение с личной страницы художника в соцсети

«В детстве я и сам не раз лежал в больницах. До сих пор помню все эти неприятные ощущения и чувство страха. Поэтому у меня не возникло сомнений, когда мне предложили поддержать акцию. Прошу всех и каждого принять в ней участие. Ведь от нас зависит будущее наших детей»,- заявил Фил.

Поддержать акцию можно до 31 июля, зайдя на сайт и поделившись в соцсетях новостью об участии в проекте.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также