Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сильный дождь, град и ветер до 25 метров в секунду ожидаются сегодня в Свердловской области

6 июля 2015 11:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Грозы, сильный дождь, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду ожидается в некоторых районах Свердловской области сегодня, 6 июля,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Спасатели просят жителей быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

При сильном ветре на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт - сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

При сильном ливне нельзя спускаться в заглубленные помещения. Лучше постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления или любой возвышенности. Если ливень застал в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибивания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Оказавшись на трассе в затруднительном положении, набирайте номер «112». Следите за сообщениями МЧС.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также