Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тридцатиградусная жара и грозы ждут екатеринбуржцев в выходные

19 июня 2015 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жаркая и переменчивая погода ждет екатеринбуржцев в эти выходные. Воздух прогреется до 32 градусов, при этом возможны дожди и грозы, - сообщили АПИ в уральском Гидрометцентре.

В пятницу днем синоптики обещают 29 градусов выше нуля. К вечеру похолодает до плюс 26, малооблачно, возможна гроза. Ветер в течение дня сменит направление с северо-западного на северо-восточное, его скорость составит 1-3 метра в секунду.

Ночью в субботу возможен небольшой дождь и гроза, температура воздуха - 21 градус выше нуля. На протяжении дня могут набегать облака. С утра столбик термометра поднимется до отметки 22 градуса, днем - тридцатиградусная жара, ясно. Вечером синоптики обещают переменную облачность, дождь и грозу. Температура вечером и ночью - 21-23 градуса выше нуля. Ветер восточный, 3 метра в секунду.

В воскресенье екатеринбуржцев ждет жаркая, но переменчивая погода. Утром будет ясно, до 25 градусов выше нуля. Днем и вечером возможны дождь и гроза. Температура при этом после полудня - плюс 32 градуса, к вечеру столбик термометра опустится до отметки 26 градусов. Ветер юго-восточный, 2-3 метра в секунду. В ночь на понедельник будет ясно, плюс 23 градуса.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также