Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге за 40 млн рублей отремонтируют снегоприемный полигон

2 июля 2015 17:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Снегоприемный полигон, расположенный недалеко от улицы Таганской в Екатеринбурге, отремонтируют в этом году в соответствии с современными экологическими нормами. Работы пройдут в два этапа и обойдутся муниципалитету в 40 млн рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Планируется, что до наступления зимы подрядчики выполнят планировку основания снегоприемной площадки и оборудуют ее специальными водостоками. В следующем году территория полигона получит твердое покрытие, гидроизоляцию и трехступенчатую систему механической водоочистки, которая будет способна улавливать как твердые частицы отходов, так и остатки нефтепродуктов, попадающих в снег вместе с выхлопными газами.

«Таким образом 150 тысяч тонн снега, ежегодно складируемые на данном полигоне площадью в 7 тысяч квадратных метров, в перспективе будут превращаться в процессе естественного таяния в очищенную от вредных веществ воду, сливаемую в канализационный коллектор без ущерба для экологии столицы Урала»,- обещают в мэрии.

В дальнейшем администрация Екатеринбурга намерена реконструировать подобным образом все восемь городских снегоприемных полигонов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также