Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский суд закрыл сайт за стихотворение «Будь русским»

2 июля 2015 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский суд по требованию прокуратуры закрыл сайт со стихотворением Евгений Скворешнева «Будь русским», поскольку оно входит в федеральный перечень экстремистских материалов,- сообщили АПИ в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ведомство обнаружило сайт, проверяя исполнение закона о защите детей от вредной информации. Стихотворение, о котором идет речь, признал экстремистским Крымский районный суд Краснодарского края еще в 2012 году.

Всего прокуроры нашли более 200 нарушений. В частности, на некоторых сайтах размещалась информация о приобретении, доставке и способах применения наркотиков, а также материалы, пропагандирующие суицид. В 13 образовательных учреждениях (школах, библиотеках) Камышловского городского округа дети имели доступ в социальную сеть «ВКонтакте» и на сайт YouTube, где можно просматривать «порнографические и иные негативные материалы».

В целях устранения выявленных нарушений прокуроры внесли более 60 представлений, привлекли к дисциплинарной и административной ответственности 69 должностных лиц, направили в суды более 100 заявлений, а также объявили 46 предостережений о недопустимости нарушения закона.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также