Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Песни «Коррозии металла» и «Коловрата» признали экстремистскими

25 мая 2015 14:34

БЛАГОВЕЩЕНСК. Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия металла» экстремистскими и направил копию своего решения в министерство юстиции РФ для включения указанных материалов в федеральный список экстремистских, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе суда, песни были размещены в социальной сети «ВКонтакте». Заявление о признании их экстремистскими написал прокурор Благовещенска. Из его слов следовало, что текстовое содержание песен направлено на возбуждение ненависти и вражды по признаку расовой, национальной и языковой принадлежности.

Позже Дальневосточный региональный центр судебной экспертизы министерства юстиции Российской Федерации проверил записи и подтвердил, что они содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеоидной расы, призывы к свержению существующей государственной власти, оправдывают убийства высших должностных лиц РФ.

На основании представленных материалов, включающих экспертное заключение, суд пришел к выводу, что размещенные «ВКонтакте» аудиозаписи содержат информацию, подпадающую под понятие экстремистского материала, распространение которого на территории Российской Федерации в силу статьи 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» запрещено.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также