Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургское предприятие задолжало работникам более 7 млн рублей

1 июля 2015 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 7 млн рублей задолжало екатеринбургское предприятие ЗАО «Группа компаний «ЭнергоТерритория» своим сотрудникам. Часть работников смогли получить деньги - 4 млн рублей - только после вмешательства судебных приставов,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Проблемы с выплатой заработной платы у «ЭнергоТенрритории» начались еще в ноябре прошлого года, а с 1 июня в отношении ЗАО ввели процедуру банкротства.

«С самого начала исполнительных действий судебным приставом наложен арест на счета предприятия. Сейчас на них поступает дебиторская задолженность, которая и становится основным источником выплаты зарплаты, так как имущества, на которое мог бы быть наложен арест, отсутствует. В прошлом месяце таким образом было окончено фактическим исполнением порядка 400 исполнительных производств. Однако судебные приказы поступают в отдел с завидной регулярностью, и не успевает судебный пристав завершить одни исполнительные производства, как уже приходится возбуждать следующие»,- рассказали в пресс-службе.

Ожидается, что сегодня предприятие перечислит на депозитный счет Кировского районного отдела судебных приставов еще порядка 3 млн рублей. Погасить долг перед всеми работниками планируется до конца лета.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также