Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге 150 ветеранов Великой Отечественной войны примут участие в мероприятии ко Дню памяти и скорби

19 июня 2015 12:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, состоится сегодня на площади у Театра драмы. В нем примут участие более 150 ветеранов Великой Отечественной войны, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

В программе - выступления творческих коллективов, спуск на воду венка и цветов в память о погибших на фронтах, умерших в послевоенные года. В заключении пройдет патриотическая акция «Во имя жизни»: участники прикрепят 1 418 колокольчиков (по количеству дней войны) к георгиевским ленточкам на ветках деревьев в березовой аллее. Звон колокольчиков, как отмечают организаторы, призван в очередной раз напомнить гражданам о героических и печальных военных днях.

Также ожидается, что в мероприятии примут участие первый зампредседателя правительства области Владимир Власов, зампредседателя правительства Владимир Романов, первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев, представители законодательной и исполнительной власти региона, кадеты, курсанты военных училищ и школьники.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также