Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День памяти и скорби в Екатеринбурге состоится митинг «Живи и помни»

19 июня 2013 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В День памяти и скорби, 22 июня, в столице Среднего Урала вспомнят жертв политических репрессий,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Митинг «Живи и помни» пройдет в 14:00 у мемориального комплекса на 12 километре Московского тракта.

Это мероприятие традиционно уже более 20 лет совместно проводят горадминистрация и Свердловская областная ассоциация жертв политических репрессий. Чтобы почтить память близких и знакомых, а также просто отдать дань памяти более 18 тысяч репрессированных людей, городские власти выделяют средства на оплату автобусов, которые бесплатно доставят всех желающих на мемориал.

«В Екатеринбурге проживает около 5 тысяч репрессированных и более 2 тысяч лиц, пострадавших от репрессий - жены и дети репрессированных. Это в основном уже пожилые люди, ветераны. Мы оказываем им помощь и поддержку, защищаем их права. Но главная задача нашей общественной организации - сохранение и увековечивание памяти о погибших»,- рассказал председатель ассоциации жертв политических репрессий Виктор Черкасов.

Добавим, автобусы на мемориал отправятся 22 июня в 13 часов от здания администрации Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также