Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В интернете за отставку Капелло начали собирать деньги

16 июня 2015 09:46

МОСКВА. В интернете появился сайт, на котором желающим предлагается перечислить средства для отправки главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло «домой». Собранная сумма должна пойти на погашение неустойки в случае увольнения итальянца, - передает корреспондент АПИ.

По данным создателей сайта, за отставку главного тренера сборной выступают 80% болельщиков, а также футбольные аналитики, комментаторы, тренеры, функционеры. Но для этого нужно собрать 21,4 млн евро, или 1,3 мрлд рублей.

«Мы думаем, что каждый, кому небезразлична судьба футбола России, был крайне разочарован выступлениями нашей сборной в последнее время. Все мы получили плевок в душу», - пишут авторы сайта.

Напомним, сборная России проиграла сборной Австрии в отборочном матче на ЧЕ-2016 по футболу со счетом 1:0. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал игру российских футболистов «убожеством»

На данный момент сбор средств на сайте приостановлен. Как объясняют создатели сайта, «не хотелось бы создавать спекуляций по поводу сбора денежных средств на фоне общественного резонанса». Авторы также уточняют, что собрано было 98 рублей благодаря «пожертвованию» некоего Алексея.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также