Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ковчег с десницей Георгия Победоносца привезут в Екатеринбург 19 июня

10 июня 2015 14:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ковчег с десницей Георгия Победоносца привезут в Екатеринбург 19 июня. До 23 июня он будет находиться в Храме-на-Крови, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

Ковчег с десницей привезли в Россию в апреле этого года монахи греческого монастыря Ксенофонт во главе с его настоятелем архимандритом Алексием. Средний Урал станет завершающим пунктом пребывания мощей в РФ. Ранее святыне имели возможность поклониться москвичи, петербуржцы, жители Смоленска, Тулы, Ярославля, Рыбинска, Ставрополя, Элисты, Волгограда, Белгорода, Краснодара, Подольска и Коломны.

Организаторы акции - сотрудники фонда святого равноапостольного князя Владимира - заявили, что мероприятие приурочено к 70-летию Великой Победы.

«Это коллегиальное решение всего Афона - поддержать Россию, отдать дань уважения и признания подвигу, который совершили наши деды в борьбе с фашизмом. Один из оплотов православного мира - святая гора Афон - так выражает свою признательность России за победу над фашистской Германией. Мы расцениваем этот шаг как очень важный, имеющий геополитическое значение», - сообщил директор фонда святого равноапостольного князя Владимира Виктор Костин.

Помимо екатеринбуржцев, поклониться мощам на Среднем Урале смогут жители Нижнего Тагила - 23 июня и Каменска-Уральского - 24 июня. Обратно в Грецию мощи отправятся из Екатеринбурга 25 июня.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также