Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский стадион «Уралмаш» сдадут в ближайшие два месяца

3 июня 2015 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский стадион «Уралмаш» будет сдан в июне-июле этого года. По словам организаторов, это первый в России готовящийся к сдаче объект, который финансируется из федерального бюджета по программе подготовки спортивных объектов к ЧМ-2018, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

«На объекте работают более 300 человек в две смены. Общая стоимость данного проекта составляет 578 миллионов рублей», - рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Сейчас на стадионе завершаются строительно-монтажные работы. Впереди - отделочные работы и благоустройство. Футбольное поле будет с натуральным покрытием и современной системой подогрева, зрительские места рассчитаны на 10 тысяч человек. В административном здании разместятся комфортные раздевалки для спортсменов.

«По поручению губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева мы приняли меры по повторному применению спортивного оборудования, демонтированного с Центрального стадиона Екатеринбурга. Так, на Уралмаш перевезены пропускная система доступа зрителей и табло. Информационный экран, который стоял на Центральном стадионе, будет разделен на две части, и это позволит установить на этой арене два табло. «Уралмаш» станет вторым стадионом в России, где будут два экрана», - отметил Леонид Рапопорт.

Во время мундиаля арена будет служить тренировочной базой для команд-участниц ЧМ-2018 по футболу, все остальное время - местом для проведения тренировок и игр «Урала», а также занятий детской и юношеской команд клуба. В будущем открытая арена «Уралмаша» станет частью большого спортивного комплекса под названием Уральская футбольная академия.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также