Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два десятка тренажеров под открытым небом установят в Екатеринбурге

28 мая 2015 11:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль спортивных рекордов пройдет в Екатеринбурге в эту субботу, 30 мая. В городе установят два десятка тренажеров под открытым небом, - сообщили АПИ организаторы.

Планируется также сделать отдельную площадку для kangoo jumps, где можно попрыгать с помощью специальных батников с пластинами; установить стол для армрестлинга, открыть для всех желающих площадки сноубордистов, велосипедистов, роллеров. Кроме этого, представители движения workout установят свое оборудование, а представители фитнес-направления поставят 18 батутов.

Авторы идеи решили провести соревнования среди тех, кто занимается уличным спортом, а также ходит на фитнес. По их мнению, подобных мероприятий в городе не хватает. «Фестиваль спортивных рекордов» объединит как дворовые команды, так и отдельных спортсменов.

«Таких команд в городе сотни. Они часто соревнуются друг с другом, но про них никто не знает. «Фестиваль спортивных рекордов» позволит им продемонстрировать свои достижения в спорте, показать трюки, а также познакомиться с единомышленниками», - заявляют организаторы.

Во время фестиваля зрителей также ждет модный показ спортивных шнурков. Все желающие смогут не только увидеть шнурки со всего мира, но и принять участие в конкурсе на самое быстрое завязывание. Среди участников будут и те, кто завязывает шнурки за 3-5 секунд. Кроме этого, состоится конкурс, на котором выберут самую элегантную вязку шнурков.

Мероприятие состоится на улице 8 Марта, 190, начало - в 14:00.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также