Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аварийный мост через реку в Нижнем Тагиле закроют по решению суда

21 мая 2015 14:02

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Прокуратура Нижнего Тагила через суд потребовала от администрации города закрыть мост через реку Тагил по улице Фрунзе, поскольку он находится в аварийном состоянии, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

С просьбой проверить объект еще в феврале 2015 года в прокуратуру обратились члены общественного движения «Тагил без ям». Они уверяли, что мост не ремонтировали уже много лет и он в любой момент может обрушиться. Эксперты, которые наконец посетили объект, подтвердили опасения активистов.

«Отмечено провисание пролетного строения до 180 мм, отклонение величины фактического расчетного пролета от проектной величины до 200 мм. Имеется разрушение фундаментной части опор, неудовлетворительное состояние балок пролетного строения. Это создает реальную угрозу для возникновения чрезвычайной ситуации: обрушения моста и как следствие причинение вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения», - рассказали в прокуратуре.

Как показала проверка, к такому состоянию мост привело то, что его долгое время не ремонтировали. По решению Ленинского районного суда Нижнего Тагила администрацию города обязали закрыть объект до 1 августа 2015 года и не открывать его до тех пор, пока не будет проведена реконструкция.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также