Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Провалившийся на дороге асфальт оставил более сотни домов в Екатеринбурге без горячей воды

7 мая 2015 11:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Железобетонная плита перекрытия, обрушившаяся в результате сезонного движения грунта и интенсивной езды в районе улицы Токарей, 38, оставила около 100 екатеринбургских домов без горячей воды, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Инцидент произошел вчера, 6 мая, около 14:00. Упавшая плита пробила трубопровод, в результате чего через пробоину в асфальте начал подниматься пар, а в теплокамере скопилась горячая вода.

«Оперативно прибывшие ремонтные бригады перекрыли воду на участке магистрали и сдренировали воду. В зоне ограничения теплоснабжения и ГВС оказалось свыше 100 зданий, в том числе и жилых домов. Повреждение оказалось незначительным, серьезным препятствием стала железобетонная плита весом свыше шести тонн: ее пришлось сдвигать с помощью крана и большегрузной техники», - рассказали в пресс-службе.

Для скорейшего восстановления режима теплоснабжения на устранение повреждения направили усиленные «наряды» ремонтников: четыре бригады специалистов и пять единиц специализированной техники. Ремонт трубопровода закончили сегодня, 7 мая, в 5:00, к 6:00 обычный режим теплоснабжения был восстановлен.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также