Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мобильное приложение с аудиоэкскурсиями от известных персон Екатеринбурга появилось в музее ИЗО

23 апреля 2015 16:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мобильное приложение-экскурсовод по 99 экспонатам запустили в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. С постоянными экспозициями посетителей будут знакомить известные уральские артисты, музыканты, руководители учреждений культуры, художники и дизайнеры, телеведущие и общественные деятели, - сообщили АПИ в пресс-службе музея ИЗО.

Так, например, о знаменитом Каслинском чугунном павильоне расскажет начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, а о его декоративном оформлении - директор Свердловской государственной филармонии Александр Колотурский, о коллекции златоустовской гравюры на стали - лидер группы «Сансара» Александр Гагарин, а о мастерах каслинского литья - автор и актер шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев.

В числе участников проекта также дизайнеры одежды Наталья Соломеина и Нина Ручкина, телеведущий Мстислав Захаров, директор театра «Провинциальные танцы» Светлана Петракова, поэт Наум Блик, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, режиссер Алексей Федорченко и многие другие.

Скачать мобильное приложение бесплатно или послушать аудиогид можно по ссылке

Добавим, что пользоваться сервисом можно как в самом музее, знакомясь с «живыми» произведениями искусства, так и дистанционно. Приложение подходит для всех популярных операционных систем.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также