Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В сухоложской столовой лицея №17 обнаружили кишечную палочку

22 апреля 2015 16:57

СУХОЙ ЛОГ. Многочисленные нарушения санитарного законодательства обнаружили в столовой сухоложского лицея №17. Основанием для проверки стала информация о том, что несколько учеников подхватили инфекционные заболевания, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Как рассказали в ведомстве, деятельность в пищеблоке осуществляло екатеринбургское ООО «Резерв».

При проверке помещений специалисты обнаружили грязь на стенах и полу, а также трубы с дефектами покраски. Генеральную уборку в столовой не проводили, посуду мыли, не соблюдая требования санитарных правил.

«При проведении лабораторных исследований в смывах (с ножа «овощи сырые», со стола «холодная закуска», с хлеборезки, со стола «овощи сырые», с полки холодильника «молоко») были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП)», - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники пищеблока не соблюдали требования санитарных правил к хранению и обработке яиц, к питьевому режиму, к температурному режиму хранения в холодильном оборудовании, к реализации холодных закусок; к срокам годности и условиям хранения, к приему пищевых продуктов. В овощном цехе отсутствовала раковина для мытья рук сотрудников; личные вещи сотрудников хранились вместе с санитарной одеждой; нарушались требования правил к проведению дезинфекции, хранению уборочного инвентаря и ветоши. На санитарном оборудовании обнаружены дефекты: раковины со сколотой эмалью, следами ржавчины. В столовой хранится пищевая продукция без маркировочных ярлыков.

По результатам эпидемиологического расследования юридическое лицо привлекли к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком до 90 суток. В настоящее время предприятие устранило все нарушения и по решению суда возобновило свою работу.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также