Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Народный артист СССР Виктор Коршунов скончался на 86-м году жизни

20 апреля 2015 12:29

МОСКВА. Народный артист СССР Виктор Коршунов скончался на 86-м году жизни в Москве. Прощание с ним пройдет завтра, 21 апреля, в здании Малого театра на Большой Ордынке, - передает ТАСС.

Как рассказал художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, в последнее время Коршунов сильно болел.

«Накануне с ним в последний раз разговаривали коллеги по телефону и он говорил так, как будто бы прощался», - сообщил худрук.

Виктор Коршунов родился 24 ноября 1929 года в Москве. В 1947 году он был зачислен в школу-студию МХАТ (мастер А. М. Карев). Служил в Малом театре более 60 лет - с 1952 по 2015 год. Его первой крупной ролью стал Борис Годунов в «Иване Грозном» А. Н. Толстого (режиссеры-постановщики П. М. Садовский, К. А. Зубов, Б. И. Никольский).

«Большое чувство долга и строжайшая самодисциплина являлись доминантой характера Виктора Ивановича. Эти черты, дополнившие артистический талант Коршунова, позволили ему добиться впечатляющих результатов в творчестве и лидирующего положения в труппе. С 1985 года он являлся директором, а с 1998 по 2009 год - генеральным директором Государственного академического Малого театра. Когда уходят мастера такого уровня, вместе с ними уходит и целая эпоха. Но в наших сердцах остается память - долгая и благодарная», - говорится в некрологе на сайте театра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также