Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Американские танцоры в колясках покажут екатеринбуржцам грандиозное шоу

13 апреля 2015 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Беспрецедентный творческий проект «Танцуй, твори, люби!» представят американский ансамбль инклюзивной хореографии REVolutionsDance и ведущие танцевальные команды Екатеринбурга 24 апреля. На одной сцене выступят здоровые танцовщики и танцовщики с ограниченными физическими возможностями, - сообщили АПИ организаторы.

Танцевальный коллектив REVolutionsDance, основанный в 2005 году Дуэйном Шенеманом, известен во всем мире.

«Выступления этого блестящего ансамбля профессиональных танцовщиков, половина из которых - инвалиды-колясочники, каждый раз становятся сенсацией. Их удивительный, ни на что не похожий танец, наполненный энергией, невероятной экспрессией, проникновенной лирикой, поражает воображение», - рассказали организаторы.

В Россию артисты приехали впервые по приглашению генерального консульства США с насыщенной концертной и образовательной программой, охватывающей главные направления современного танца. Первое выступление пройдет в Москве, затем в Екатеринбурге.

«За два дня до выступления, 22-24 апреля, педагоги и хореографы REVolutionDance проведут серию мастер-классов, темой которых станет творческое взаимодействие людей с ограничениями по здоровью и людей здоровых, приемы и методики. Принять участие в мастер-классах могут все, кто заинтересован в освоении навыков инклюзивной хореографии, независимо от возраста и состояния здоровья. Проводятся они бесплатно», - отметили организаторы.

Отправить заявку можно на адрес payekat@state.gov. В ходе мастер-классов екатеринбургские и американские танцовщики создадут несколько новых этюдов и номеров, лучшие из которых войдут в программу гала-концерта современной хореографии, который состоится 24 апреля в 18:30 на сцене театра «Щелкунчик».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также