Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Весенняя неделя добра-2015» стартует в Свердловской области 18 апреля

13 апреля 2015 11:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Весенняя неделя добра-2015» стартует в Свердловской области в девятнадцатый раз 18 апреля. В рамках акции на Среднем Урале проведут свыше двух тысяч благотворительных мероприятий, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Участниками «Весенней недели добра» могут стать как отдельные жители региона, так и различные общественные организации и предприятия. Им предлагается стать донорами крови, организовать субботники, благотворительные концерты, флешмобы, мастер-классы, экскурсии и походы, сбор вещей, книг, игрушек и денежных средств, а также оказать адресную помощь детям, пожилым и одиноким людям.

«Мероприятия и акции «Весенней недели добра» ориентированы на образовательную и воспитательную работу с детьми и подростками. В сотнях школ региона пройдут уроки добра, нацеленные на привитие с детских лет общечеловеческих ценностей, на активизацию участия детей и подростков в добровольческой деятельности», - рассказали в ДИПе.

Заявки на участие можно направить на электронный адрес center.iniciativ2013@yandex.ru. Дополнительная информация по телефону: +7 (343) 336 41 97.

Отметим, что в «Весенней неделе добра-2014» приняли участие порядка 427 тысяч человек - это почти в четыре раза больше, чем в предыдущем году. Они оказали помощь свыше 412 тысячам уральцам (в 2013 году помощь получили 110 тысяч человек). Объем благотворительных средств, привлеченных в рамках проведения акции, составил 3,75 млн рублей (в 2,8 раза больше в сравнении с предыдущей акцией). Больше всего активных благотворителей - в Байкаловском и Слободо-Туринском районах региона, они собрали 2,7 млн рублей. Всего было проведено 2,5 тысячи мероприятий, лучше всего акция прошла в Ревде, Березовском, Асбесте, Нижнем Тагиле, Тавде и Карпинске.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также