Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские фигуристки лидируют на чемпионате мира в Шанхае после короткой программы

26 марта 2015 14:57

ШАНХАЙ. Российские фигуристки Елизавета Туктамышева и Елена Радионова лидируют на чемпионате мира в Шанхае после короткой программы, - сообщили АПИ в Федерации фигурного катания на коньках России.

Туктамышева впервые чисто прокатала программу, исполнив в самом начале тройной аксель. В истории женского фигурного катания этот сложнейший элемент исполняли лишь пять спортсменок. В итоге чемпионка Европы-2015 заработала первое место и 77,62 очка.

«Сама, если честно, в шоке. Я в первый раз катаю программу чисто с тройным акселем на соревнованиях. Когда я только начинала его прыгать, мне было сложно после такой быстрой группировки заходить на элементы, которые выполняю давно. А тут все получилось. У меня даже мурашки побежали по коже. Подумала, неужели это не сон? Я прыгнула на чемпионате мира тройной аксель! И потом достойно выполнила все оставшиеся элементы», - поделилась с журналистами Елизавета Туктамышева.

Елена Радионова откатала программу с температурой, однако смогла завоевать второе место, у нее - 69,51 очка. На третьем месте японка Сатако Мияхара (67,02). Еще одна российская фигуристка, Анна Погирилая, на девятом месте. Выступить лучше ей помешала серьезная травма ноги.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также