Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветер до 25 метров в секунду ожидается в отдельных районах Свердловской области

25 марта 2015 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Усиление ветра до 25 метров в секунду ждет отдельные территории Свердловской области 25-26 марта. В связи с этим спасатели просят уральцев быть бдительнее, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сильный ветер может способствовать повреждению кровли зданий, воздушных линий связи, электропередач и повалу деревьев, ухудшению автодорожных условий, а также затруднениям в работе транспорта и проведению наружных работ.

Спасатели рекомендуют свердловчанам убрать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком; плотно закрыть окна, двери, чердачные люки. Если есть автомобили - убрать их в гараж или припарковать подальше от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач). Если вдруг рядом упадет электрический провод - выйти из зоны поражения током мелкими шажками или прыжками (держа ступни ног вместе), чтобы избежать поражения шаговым напряжением.

При возникновении происшествия необходимо позвонить по единому телефону экстренных служб «112».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также