Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще один детеныш екатеринбургских трубкозубов переехал на новое место жительства

16 марта 2015 14:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще один детеныш трубкозубов из Екатеринбургского зоопарка сменил место жительства. Самку по кличке Баранка нынешним утром, 16 марта, увезли в Ижевск. Там ее ждет новый зверинец с большими территориями и, вероятно, другое имя, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Малышка вместе со своим братом появилась на свет у пары Баги и Банту 17 апреля 2014 года. Это был первый в мировой практике удачный случай естественного вскармливания двойни трубкозубов в неволе. 

«С рождения брат и сестра отличались друг от друга размером и характером. Самец был крупнее и более активен, сотрудники и ветеринарные врачи пристально наблюдали за двойняшками, чтобы самке хватало материнского молока. Сейчас Батон, как шуточно называли его ранее, живет в зоопарке Нижнего Новгорода. Сестра же оставалась с матерью и набирала вес, пока ей подыскивали новый дом», - рассказали в зоопарке.

Самку по кличке Баранка нынешним утром, 16 марта, увезли в Ижевск

Малышка оказалась самой миниатюрной из всех рожденных в зоопарке детенышей, но зато самой лохматой.

«Специалисты, ухаживающие за семейством аардварков, удивляются идеально ровной и густой шерсти, такой не может похвастаться ни одна из взрослых особей коллекции и их уже многочисленного потомства», - отметили в пресс-службе.

На экспозиции Екатеринбургского зоопарка остаются взрослые трубкозубы Банту, Берта и Бага, увидеть их можно ежедневно на втором этаже павильона «Птицы и экзотические млекопитающие».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также