Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы теперь могут получать российские паспорта в МФЦ

11 марта 2015 16:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга с сегодняшнего дня могут получать российские паспорта в многофункциональном центре Ленинского района. С 1 апреля услуга станет доступна и в других районах города, а также еще в нескольких населенных пунктах области, - сообщили АПИ в пресс-службе МФЦ.

«Государственная услуга по оформлению российских паспортов стала в МФЦ услугой полного цикла. Теперь граждане будут сдавать и получать готовые документы в одном месте», - рассказал директор МФЦ Игорь Бабкин.

Процесс сдачи документов в единое окно при этом не меняется. В зависимости от оснований оформления документа: получение паспорта впервые, замена по возрасту или изменению семейных обстоятельств - заявитель приносит в МФЦ паспорт, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о рождении детей, справку с места жительства. Заявление заполняется на месте, в МФЦ. Срок оформления документа - 10 календарных дней, при этом не имеет значения, в каком районе Екатеринбурга прописан заявитель. Для проживающих в других городах Свердловской области оформление паспорта займет два месяца.

Игорь Бабкин подчеркнул, что получить паспорт в МФЦ смогут только те заявители, которые подали документы после 11 марта. Граждане, обратившиеся за услугой ранее, должны получить их в подразделении УФМС по месту жительства.

Время выдачи готовых документов - с 8:00 до 20:00 ежедневно. Процедура, по словам директора МФЦ, крайне проста: прийти в филиал в удобное время, получить талон, дождаться вызова к окну и забрать паспорт.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также