Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У личного врача Шумахера украли компьютер с данными о здоровье гонщика

5 марта 2015 15:58

МОСКВА. Рабочий кабинет личного врача немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Йоханнеса Прайля обокрали неизвестные злоумышленники. В числе похищенных ценных вещей оказался компьютер с данными о Шумахере и других известных пациентах, - передает ТАСС со ссылкой на газету «Бильд».

В данный момент полиция проводит расследование. Врач пока не сообщил, какие именно данные о спортсменах попали в руки грабителей.

Отметим, что это не первый случай, когда злоумышленники похищают данные о Шумахере. В июне из французской клиники в Гренобле, где спортсмен более полугода проходил лечение после травмы головы, украли его историю болезни. Позднее злоумышленники пытались продать ее журналистам за 50 тысяч евро. 

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы, катаясь на горных лыжах в Альпах в декабре 2013 года. Спортсмена пришлось вводить в искусственную кому, из которой он вышел в июне этого года. В сентябре гонщика выписали из реабилитационной клиники в Лозанне, он продолжил лечение дома. Врач Шумахера заявил, что спортсмен полностью поправится в течение трех лет

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также