Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге зоозащитники забрали и кастрировали чужого кота

26 февраля 2015 13:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала зоозащитники забрали и кастрировали чужого кота, приняв его за бездомного. Животное по кличке Сатана, живущее в екатеринбургской галерее уличного искусства «Свитер», просто гуляло возле дома, когда его забрала проходившая мимо «неравнодушная» девушка, - передает корреспондент АПИ.

Об инциденте на своей странице в социальной сети рассказала владелица кота и один из создателей «Свитера» Алина Рахматулина. По ее словам, полугодовалый кот жил в галерее с самого рождения и она даже лично перерезала ему пуповину. А теперь зоозащитники не хотят его возвращать.

«Это, наверное, самое странное ощущение... Когда у тебя воруют кота... Твоего... При рождении которого ты присутствовал, перерезал ему пуповину, полгода он был твоим другом. А потом в один прекрасный день волонтер из фонда помощи бездомным животным решает, что он повелитель судеб, и забирает твое животное. Отвозит в передержку, кастрирует его и ищет ему другой дом, другую семью. А все потому, что они против того, чтобы кот имел возможность гулять на поляне перед домом», - написала она.

Алина уточнила, что у Сатаны имелся ошейник с именем и номером телефона владельца, однако зоозащитники позвонили не за тем, чтобы вернуть животное, а чтобы сообщить, что отдавать его не будут.

«Я всегда поддерживала подобные организации, помогала им материально и очень уважала. Теперь попала в ситуацию, при которой эти люди совершили противозаконное действие. Воровство. Не идут на переговоры. Настроены агрессивно. А я всего лишь хочу вернуть своего друга обратно домой! И совсем не понимаю, что с ними делать», - сообщила девушка.

Она добавила, что будет всеми силами бороться за своего любимца, в частности с помощью правоохранительных органов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Александр 26 февраля 2015 14:20
Идиоты других слов нет.
Ответить
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также