Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Один из самых популярных маршрутов откроют после реконструкции в парке «Оленьи ручьи» в эту субботу

25 февраля 2015 11:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция одного из самых популярных маршрутов - от скалы Светлая до скалы Дыроватый камень - завершилась в природном парке «Оленьи ручьи». В эту субботу, 28 декабря, состоится торжественное открытие участка, длина которого составляет 6,5 км. Гостей ждут увлекательный квест с призами, послемасленичные гуляния и другие развлечения, - сообщили АПИ организаторы.

«Этот маршрут идет вдоль берега реки, там есть подъемы, спуски, лога и смотровые площадки. Обновленная тропа на всем протяжении оборудована деревянными настилами, лестницами, мостками с перилами, причем не только взрослыми, но и детскими. Тропа стала шире, смотровая площадка на Дыроватом камне - удобнее. Со всех сторон она оборудована перилами, да и на протяжении тропы мы сделали перила. Этим мы преследовали две задачи. Во-первых, создать комфортные условия для посетителей парка, а во-вторых, упорядочить поток посетителей, чтобы сохранить прилегающую территорию», - рассказала замдиректора природного парка «Оленьи ручьи» Елена Сорокина.

Посетителей парка ждет традиционное послемасленичное гуляние «Проводы русской зимы»

Кроме открытия обновленной тропы, посетителей парка ждет традиционное послемасленичное гуляние «Проводы русской зимы». На празднике будут выступать народные коллективы. Все желающие смогут покататься на санях, запряженных лошадьми, и упряжках северных оленей. Детей ждут аттракционы: батуты, детские квадроциклы и снегоходы, бык-родео, огромный 3D лабиринт. Посетители мероприятия смогут отведать барбекю и глинтвейн, сочные пельмени и чай от партнеров мероприятия.

Детей ждут аттракционы батуты, детские квадроциклы и снегоходы, бык-родео, огромный 3D лабиринт

Те же, кто пойдет по реконструированной тропе, смогут принять участие в небольшом квесте с призами. На трех точках маршрута: у избушки Бабы Яги, на скале Светлая и на Дыроватом камне - пройдут конкурсы. Кроме того, на самой тропе будет спрятан ключ от весны. Нашедший его получит главный приз.

Мероприятие начнется в 11:00. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону у администраторов парка 8-904-17-255-65.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также