Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Второй открытый чемпионат Свердловской области по ездовому спорту пройдет в эти выходные

24 февраля 2015 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй открытый чемпионат Свердловской области по ездовому спорту пройдет в эти выходные, 28 февраля и 1 марта, в селе Кадниково. Гостей ждет не только уникальное спортивное зрелище, но и широкая развлекательная программа, - сообщили АПИ в пресс-службе конноспортивного клуба «Белая лошадь».

«Мы провели первый чемпионат в декабре. Он оказался очень успешным, к нам приехали свыше 70 участников со всего Урала. Второй открытый чемпионат будет проводиться в два этапа, победители будут определены по итогам зачетов двух дней. Расширилась и география: к нам приедут спортсмены из Свердловской области, Челябинской, Тюменской, из Пермского края, ХМАО. Возраст собак и спортсменов также самый разный: самому молодому спортсмену всего четыре года. Мы также ожидаем большое количество зрителей, ведь собакам даже больше людей нужно внимание и поддержка болельщиков», - рассказала президент Федерации ездового спорта СО Анна Тушина.

Соревнования будут проходить на заранее подготовленной трассе длиной 10 км по лесопарковой зоне деревни Кадниково.

Участники будут состязаться в нескольких дисциплинах: скиджоринг и упряжки от двух до шести собак. Всего разыграют 12 комплектов наград. По итогам победителям присвоят спортивные разряды. В турнире примут участие собаки не только традиционных ездовых пород - хаски, аляскинские маламуты, якутские лайки, но и овчарки, доберманы, южноафриканские риджбеки, ездовые метисы. Профессиональные спортсмены и любители ездового спорта смогут принять участие в мастер-классе от двукратного чемпиона мира по триатлону Дмитрия Шевченко.

Отметим, что в рамках мероприятия предусмотрены детские старты, а также костюмированное шоу «хэппи-дог» и лекция о хаски. Зрителей ждет анимационная детская программа, площадки с горячим питанием, ярмарка уральских мастеров, творческие мастер-классы, катание на лошадях, бубликах, снегоходах, аквагрим и прочее.

28 февраля начало стартов запланировано на 12:30, 1 марта - на 10:00.Вход свободный. Подробное расписание можно найти здесь

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также