Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый участок улицы Союзной построят в Екатеринбурге к 1 сентября 2015 года

20 февраля 2015 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый участок улицы Союзной от Авиационной до Циолковского построят в Екатеринбурге к 1 сентября 2015 года. Работы планируют начать в мае, этот срок связан с возведением новой школы №18,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«В настоящее время автомобильной дороги формально нет - есть грунтовой подъезд к будущей школе. К 1 сентября мы планируем открыть образовательное учреждение. К этому же времени будет готова дорога для удобства горожан, направляющихся с детьми к школе»,- рассказал председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин.

Новый отрезок улицы будет двухполосным шириной шесть метров. С двух сторон обустроят тротуары и велосипедные дорожки шириной по три метра каждая.

Схема

«Ко всем новым улицам в городе применяется единое требование, современный стандарт - наличие велодорожек. Появление этой инфраструктуры на уже существующих улицах - это отдельный проект в сфере благоустройства города. Велодорожки со временем будут понемногу появляться везде. Интересно, что только у нас есть четкие стандарты по их ширине - в Европе, например, часто просто на глазок красят некий участок тротуара, предназначенный для велосипедистов»,- отметил Сметанин.

Стоимость нового 312-метрового участка улицы Союзной составит 40 млн рублей. Деньги возьмут из городского бюджета.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также