Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День святого Валентина в Екатеринбурге: едим трехметровое сердце, варим приворотное зелье и делаем букеты из фруктов

13 февраля 2015 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. В эту субботу, 14 февраля, Екатеринбург, как и множество других городов, отметит День святого Валентина. Чем заняться и куда пойти в самый «ванильный» день в году - в подборке АПИ.

Музей сладостей

Что может быть уместнее в День всех влюбленных, чем конфеты и сладости? Специально в честь этого праздника в торговом центре на Халтурина, 55 построят трехметровое сердце из вкусняшек со всего мира. Посетители смогут не просто увидеть леденцы, мармелад, драже, суфле, лукум, жвачку и другие сладости от российских и европейских производителей, но и съесть их. Для влюбленных пар также проведут флешмоб купидонов.

Открытие музея сладостей - в 15:00 на третьем этаже.

Мастер-класс «История любви из фруктов «моримоно»

Моримоно - это направление японского искусства икэбана (композиций из цветов), в котором используются не только цветы, но и фрукты, овощи и другие дары природы. Для моримоно характерны яркие композиции и забавные сюжеты. Создание моримоно одинаково будет интересно взрослым и детям.

Мероприятие состоится в музее ИЗО (здание на Вайнера, 11) с 15:00 до 17:00. Предварительная запись обязательна.

День влюбленных в КСК «Белая лошадь»

Отпраздновать День святого Валентина можно и всей семьей. В КСК «Белая лошадь» для детей организуют специальный клуб, где они смогут принять участие в мастер-классах, сходить в контактный зоопарк и на экскурсию по конюшне. Он будет работать с 15:00 до 20:00.

С 18:00 до 21:00 пройдет программа для взрослых в основном зале ресторана. Участников ждет мастер-класс по приготовлению «приворотного зелья» от бармена, шаржист, печеньки с предсказаниями и романтичная фотозона.

«День любви... к книгам»

Акция «День любви... к книгам» пройдет в музее истории Екатеринбурга с 11:00 до 17:00. Участники мероприятия смогут выиграть редкие издания по истории города, встретить которые на полках книжных магазинов практически невозможно.

В каждом уголке учреждения, будь то постоянная экспозиция или временная выставка, разложат книги: древние фолианты и супертехнологичные новинки; тома, что штудировала Екатерина Великая, и издания, которые изучал Свердлов.

Гостям музея нужно будет сфотографироваться с любой понравившейся книгой (без ущерба для экспозиции), выложить фото в Instagram с хэштегом ‪#‎книгивмузее‬, отметить на публикации музей - @ekbmuseum, а затем предъявить фото кассиру. После этого книгу можно будет получить в подарок.

День влюбленных в зоопарке

Екатеринбургский зоопарк приглашает всех жителей и гостей города отпраздновать День влюбленных с 13:00 до 15:00. Посетителей ждет увлекательная экскурсия, на которой можно будет узнать об особенностях ухаживания и подвигах, совершаемых питомцами ради своих вторых половинок. Дети смогут поучаствовать в творческом мастер-классе и увидеть завораживающее научное шоу. Главным действием праздника станет вручение подарка победителям конкурса на самую лучшую пару учреждения - мусангам Инь и Ян, который станет не только элементом обогащения среды, но и интересной игрушкой для питомцев зоопарка.

Фотозона для влюбленных

Сделать оригинальное селфи со своим любимым человеком можно будет в ТРЦ «Гринвич». На красивом фоне будут нарисованы знаки «плюс», «равно» и сердце. Влюбленные смогут встать между этими знаками, и получится картинка: мальчик плюс девочка равно любовь. Чтобы пара не просила сфотографировать их посторонних людей, напротив фотозоны будет выведен небольшой кронштейн. На него можно будет установить свой телефон и, нажав специальную кнопку, сфотографировать себя.

Рядом с фотозоной появится пульсирующее сердце. Высота и ширина арт-объекта, который будет наполнен светодиодным дождем ярко-красного цвета, составит два метра. По периметру форма сердца также будет подчеркиваться диодами. На фоне арт-объекта можно будет сфотографироваться с помощью гигантской палки для селфи.

Концерт «12 писем о любви»

«12 писем о любви» - концерт, приуроченный сразу к двум событиям. Первое лежит на поверхности - День всех влюбленных, второе связано с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

На концерте будут исполнены популярные военные песни о любви. Хорошо известные каждому трогательные и по-настоящему искренние композиции прозвучат в современном прочтении. Исполнять песни будут заслуженные артисты России и лауреаты российских и международных конкурсов.

Мероприятие состоится в Свердловской государственной детской филармонии в 18:00.

Романтический квест

Романтический квест, мастер-класс по созданию валентинок, фотозона и сюрпризы ждут екатеринбуржцев в торговом центре на улице Репина, 94. Начало мероприятий - в 15:00.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также