Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бесплатный музей сладостей откроется на один день в Екатеринбурге

10 февраля 2015 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Музей сладостей со всего мира в виде трехметрового сердца весом в 50 килограмм появится в Екатеринбурге в День всех влюбленных, 14 февраля. Горожане смогут сначала просто увидеть леденцы, мармелад, драже, суфле, лукум, жвачку и другие вкусности от российских и европейских производителей, а затем, после закрытия, съесть их, - сообщили АПИ организаторы.

«Одним из самых романтических подарков можно назвать конфеты. Они объединяют влюбленных по всему миру, поэтому мы решили создать музей тех сладостей, которые пользуются популярностью 14 февраля по всему миру. Все желающие смогут узнать, какие карамельные сердца дарят в Германии, Румынии, Испании, Италии и России. Так как экспозиция не может храниться вечно, влюбленные вместе с посетителями и кондитерами съедят получившийся музей», - рассказали авторы идеи.

Для влюбленных пар также проведут флешмоб купидонов. Более сотни человек в белых одеяниях пройдут шествием по улице Халтурина, а затем выстроятся в живое сердце. Кроме этого, романтическое настроение будут создавать музыканты, которые сыграют на саксофонах.

Сладкий музей откроется 14 февраля в 15:00 на третьем этаже торгового центра, расположенного на улице Халтурина, 55.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также