Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Лос-Анджелесе вручили Grammy

9 февраля 2015 10:55

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. В Лос-Анджелесе завершилась 57-я церемония Grammy Awards. Премию за «Лучшую песню» получил британский исполнитель Сэм Смит за композицию «Stay With Me», - пишет «Интерфакс».

Смит обошел ирландца Hozier («Take Me to Church»), австралийскую певицу Sia («Chandelier»), Тейлор Свифт из США («Shake It Off») и американскую певицу Меган Трейнор («All About That Bass»).

Сэм Смит также признан победителем в номинациях «Лучший новый исполнитель» и «Лучшая запись». Кроме того, он получил премию за «Лучший вокальный поп-альбом».

«Лучшим альбомом» признали «Morning Phase» американского музыканта Бека Хэнсена. На эту награду претендовали Бейонсе, Сэм Смит, Фаррелл Уильямс и Эд Ширан. В номинации «Лучший рок-альбом» победу одержал также Бек Хэнсен. На премию в этой номинации претендовали Black Keys, Райан Адамс, Том Петти, U2.

Награду за «Лучшее R&B исполнение» получили Бейонсе и Jay-Z с песней «Drunk In Love». В номинации «Лучшее сольное поп-исполнение» победил Фаррелл Уильямс с песней «Happy» (он же удостоился награды в номинации «Лучшее музыкальное видео»).

«Лучшим кантри альбомом» признали «Platinum» Миранды Ламберт, «Лучшим альбомом в стиле традиционный поп» - «Cheek To Cheek» Тони Беннетта и Леди Гага. В номинации «Лучший рэп альбом» победу одержал «The Marshall Mathers LP2» Эминема. Кендрик Ламар и его песня «i» оказались лучшими в номинациях «Лучшее рэп исполнение» и «Лучшая рэп песня».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также