Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге с завтрашнего дня стартует акция «Знай свой ВИЧ-статус. Сделай экспресс-тест!»

3 февраля 2015 14:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В феврале в столице Урала традиционно пройдет акция «Знай свой ВИЧ-статус. Сделай экспресс-тест!». Все желающие смогут сдать анализы в мобильном пункте Свердловского областного центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. Тестирование проводится бесплатно, анонимно и безболезненно.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, мобильный пункт будет работать в шести районах Екатеринбурга в ежемесячном режиме с 17:00 до 22:00.

Первая среда месяца - станция метро «Уралмаш» (Орджоникидзевский район). Вторая среда месяца - перекресток ул. Вайнера и ул. Попова (Ленинский район). Третья среда месяца - площадка у ТРЦ «Мегаполис» (Чкаловский район). Первая пятница месяца - площадка у ТЦ «Сити-центр» (Октябрьский район). Вторая пятница месяца - станция метро «Динамо» (Железнодорожный район). Третья пятница месяца - перекресток ул. Крауля и ул. Викулова (Верх-Исетский район).

Отметим, в 2014 году в рамках акции тестирование прошли 4 050 екатеринбуржцев. У 127 участников были выявлены антитела к ВИЧ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также