Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рекламу массажных салонов в Екатеринбурге заклеили надписями «Легальная проституция» и «Якоб разрешил»

2 февраля 2015 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала неизвестные заклеили размещенную на нескольких скамейках рекламу массажных салонов, в которых зачастую предлагаются интим-услуги, надписями «Легальная проституция» и «Якоб разрешил» (глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, - прим. ред.), - передает корреспондент АПИ.

Творчество «борцов с проститутошными» можно увидеть на улицах Фрунзе, Белинского и других. В самой компании «Голден стрим медиа», которая занимается размещением рекламы на скамейках, корреспонденту АПИ рассказали, что ничего об этом не слышали и не видели произошедших изменений.

«Как давно у нас эта реклама размещается, сказать не могу. Но за последнее время ее количество не увеличилось», - прокомментировали в компании.

Вопрос о соответствии пропаганды проституции нормам морали и нравственности представитель компании посчитал некорректным, добавив, что размещенная на скамейках реклама массажных салонов была согласована с мэрией.

Однако руководитель пресс-службы администрации города Денис Сухоруков категорически опроверг эту информацию, подчеркнув, что подобные заявления могут служить основанием для проверки деятельности рекламной организации.

«Есть документы? Они могут показать документы? Если они будут так заявлять, то, наверное, это уже один из вариантов проверки работы рекламных агентств. Если готовы показать документы, то давайте разбираться. Но я сомневаюсь, что они у них есть», - сказал Сухоруков.

Он также предположил, что появление надписей «Легальная проституция» и «Якоб разрешил» на рекламе массажных салонов является местью предпринимателей за проводимую мэрией «зачистку» города от «проститутошных». Напомним, на прошлой неделе горадминистрация совместно со службой судебных приставов выселила салон эротического массажа «Эйфория» из здания по адресу проспект Ленина, 81/83. 

«Мы выявили, что он располагался в муниципальном помещении, которое изначально предназначалось для размещения склада, и попросили предпринимателей съехать. Возможно, что появление надписей на рекламах стало реакцией на начатую нами борьбу с такими неоднозначными видами деятельности в Екатеринбурге и очистку города от подобного бизнеса», - заявил глава пресс-службы мэрии.

По его словам, реклама массажных салонов «не соответствует никаким нормативным правовым актам и должна быть демонтирована».

«Думаю, в ближайшее время реклама будет убрана. Я уверен, что правда будет на нашей стороне и население нас поддержит», - подчеркнул Денис Сухоруков.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также