Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские энергетики готовят теплосети к резкому похолоданию

26 января 2012 10:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала ТГК-9 готовятся к морозам. Если температура опустится ниже минус 30 градусов, специалисты выйдут на дежурство, сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«По прогнозам уральских синоптиков ночные температуры в грядущую неделю опустятся до минус 30 градусов, средняя температура воздуха по области составит минус 23-28 градусов ниже нуля. По Свердловскому филиалу выпущено распоряжение о режимах работы на энергообъектах и тепловых сетях в условиях низких температур», - рассказали в пресс-службе.

По словам энергетиков, они уже предприняли необходимые меры для того, чтобы морозы не оказались сюрпризом.

«Проверены системы резервного топливообеспечения, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам», - сообщили в ТГК-9.

Кроме того, если мороз усилится, батареи в квартирах свердловчан станут горячее. В настоящее время в магистральные трубы подается вода температурой 120 градусов. При более холодной погоде параметры теплоносителя могут подняться до 125-130 градусов.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также