Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около 10 тысяч тонн снега вывезли из Екатеринбурга за прошедшие сутки

14 января 2015 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 10 тысяч тонн снега вывезли из Екатеринбурга за прошедшие сутки. На уборку улично-дорожной сети службы благоустройства вывели 524 единицы различной техники и почти 700 дорожных рабочих, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Главной задачей было прометание дорог, их расчистка. Выпало четыре миллиметра осадков. Это не много, но осадки в таком объеме ожидаются и в ближайшие дни. Чтобы максимально снизить вероятность появления наката, важно проводить расчистку, подметание, сплуживание. Это все было проведено. Работа продолжается и днем, чтобы охватить те участки, где дороги еще не до конца приведены в порядок. В этом направлении работают более 500 рабочих и порядка 200 единиц техники», - рассказал главный специалист комитета благоустройства администрации города Александр Плещев.

Для предотвращения наката на дорогах рабочие высыпали на них чуть более 100 тонн противогололедного материала, а на тротуары, пешеходные зоны и площадки остановочных комплексов - 35 тонн мелкофракционного щебня.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также