Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Больше половины россиян проведут новогодние праздники дома

23 декабря 2014 17:20

МОСКВА. Социологи исследовательского центра портала Superjob выяснили, как россияне планируют провести новогодние праздники. Оказалось, что больше половины населения страны будет сидеть дома. Более того, каждый шестой собирается работать, - передает корреспондент АПИ.

Согласно данным, опубликованным на сайте портала, в опросе приняли участие 1 600 экономически активных россиян из 253 населенных пунктов России. 54% из них сказали, что планируют провести большую часть новогодних каникул дома. Еще 15% вместо отдыха будут работать, поскольку длинных выходных у них нет. По 5% отправятся в гости или совершат поездку по России, 3% съездят за границу. Отдохнуть в начале января на даче решили 4% россиян, другие варианты выбрали для себя 2%. Пока не решили, чем заняться в январские каникулы, 12% респондентов.

Интересно, что количество «трудоголиков» увеличивается с каждым годом: в 2010 году предпочли отдыху работу 9% . Количество путешествующих по стране или зарубежью практически не изменилось.

Дома респондентов удерживают самые разные причины, в том числе желание следовать традициям, возможность наконец уделить время своему хобби, а также патриотизм. Правда, желание стать «новогодними домоседами» приходит по большей части с возрастом. Среди молодежи таких 48%, среди старшего поколения - уже 59%. Зато молодые россияне с удовольствием ходят на каникулах в гости, о чем сообщили 9%. Люди старше 35 лет выбираются куда-то с визитами намного реже - 3% в этой группе.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также