Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд не разрешил Брэду Питту быть присяжным из-за его популярности

19 декабря 2014 18:10

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Суд Лос-Анджелеса отказал голливудскому актеру Брэду Питту в исполнении полномочий члена жюри присяжных из-за его популярности, - передает ТАСС со ссылкой на Daily Mail.

По данным издания, приглашение в суд Питт получил 11 декабря. Он должен был пройти собеседование, однако после краткого опроса ему отказали в исполнении полномочий. Решение обосновали тем, что из-за актера процесс привлечет излишнее внимание, а решение других участников может оказаться необъективным.

«Невозможно представить Питта в роли члена жюри присяжных, так как нет гарантии того, что остальные одиннадцать членов не будут прислушиваться к его мнению», - сообщили юристы.

Согласно действующей практике, любой гражданин США может получить подобное приглашение, после чего обязан явиться в суд, ответить на вопросы, рассказать о себе. Отбор жюри происходит на каждом новом процессе, адвокаты и прокуроры пытаются обеспечить беспристрастность, задавая каверзные вопросы и отметая любого кандидата, интересы которого каким-либо образом могут быть затронуты в ходе процесса.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также