Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детский сад на 200 мест построят в екатеринбургском микрорайоне Юг-Центр

12 декабря 2014 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детский сад на 200 мест построят на земельном участке в квартале улиц Сурикова - Циолковского - Уктусская - Авиационная. Администрация Екатеринбурга уже заключила муниципальный контракт на проектирование ДОУ. Общая площадь здания составит 3 600 квадратных метров,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков, последний новый детский сад в микрорайоне Юг-Центр город ввели в 2011 году. В данный момент район активно осваивается застройщиками, поэтому размещение там объекта абсолютно оправданно.

По его словам, участок в квартале улиц Сурикова - Циолковского - Уктусской - Авиационной подходит для строительства компактного, но вместительного ДОУ. Детский сад будет трехэтажным и рассчитан на восемь групп по 25 человек в каждой. Окончание проектирования и получение госэкспертизы запланировано на апрель 2015 года.

«На сегодня детский сад не фигурирует в муниципальных программах, но если у нас все получится по срокам проектирования, то мы готовы будем начать строительство ДОУ в начале лета следующего года»,- подытожил Михаил Ладейщиков.

Добавим, что ранее, в 2008 году, земельный участок был предоставлен индивидуальному предпринимателю для возведения частного дошкольного учреждения на 150 мест. Но в период с 2008 по 2013 год территория так и не была освоена застройщиком.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также